Встреча с гидом за 15 минут до отправления. Место встречи - Отель Каунис, г. Сортавала. Вся информация по отправлению и контактный телефон гида придет в смс-сообщении накануне поездки.
При посещении особо охраняемых природных территорий Карелии, по постановлению Правительства, взимается обязательный платеж 100 руб. за посещение объектов:
Белые мосты — оплата на сайте ссылка на оплату
Оплата производится самостоятельно до начала тура. За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность (ст. 8.39 КоАП РФ).
Все льготные категории граждан обладают правом бесплатного посещения. Тем не менее им также необходимо оформить кьюар-код на сайте.
02
Время
09.00
Древние водопады Карелии
Экскурсия к древним водопадам проходит по карельскому бездорожью, часть пути вы пройдете пешком. Также территория у водопадов скользкая и сырая, поэтому рекомендуем надевать удобную обувь для похода . (Обратите внимание, что вид транспорта для трансфера на водопады может меняться в зависимости от количества человек в группе).
03
Водопады Койриноя1 и Койриноя2
Карельские реки обладают своенравным характером и большим количеством порогов. Но даже самые маленькие из них могут создавать настоящие водопады. Так, например, на небольшой речушке Койриноя их сразу два. Водопад довольно пологий и напоминает горку, где вода скатывается вниз красивым равномерным потоком. Каскад живописный и впечатляющий, а также для туристов привлекателен водопад Нижний Койриноя или «Земляничный водопад». Так его называют за большое количество ягод, растущих в окрестностях.
04
Водопады Юканкоски
Самый высокий водопад Карелии скрывается от глаз странствующих в глубине густого северного леса в окружении живописной природы и зелени. Несмотря на то, что он уступает знаменитому Кивачу в полноводности, равных в высоте и зрелищности ему найти сложно. Приезжая на Юканоски, обязательно пройдите немного вглубь леса, чтобы увидеть его «младшего брата». Эти места привлекают туристов уединенностью и аутентичными видами Русского Севера.
Обратите внимание! Комплекс водопадов Юканкоски доступен для посещения только в летний сезон. Подход к водопаду может быть отменен также в связи с неблагоприятными погодными условиями или непроходимостью дороги. В таком случае вместо водопада Юканкоски мы посетим долину реки Янисйоки. Просим вас с пониманием отнестись к изменению маршрута. На эту меру нас вынуждает идти сама карельская природа, а также забота о вашей безопасности.
05
Долина реки Янисйоки
Янисйоки — наиболее полноводная река региона, её длина составляет 95 км. Название реки с финского языка переводится как «заячья река».
06
ГЭС Харлу
Вы увидите ныне действующую ГЭС, расположенную на реке Янисйоки, у пос. Харлу.
07
Добыча полудрагоценных камней
Развлечение, достойное настоящих кладоискателей! Мы отправимся на прииски полудрагоценных камней, где вам предстоит своими руками добыть настоящий камень "гранат". Каждый найденный сверкающий камень можно оставить себе на память!
При посещении особо охраняемых природных территорий Карелии, по постановлению Правительства, взимается обязательный платеж 200 руб. за посещение объектов:
Оплата производится самостоятельно до начала тура. За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность (ст. 8.39 КоАП РФ). Все льготные категории граждан обладают правом бесплатного посещения. Тем не менее им также необходимо оформить кьюар-код на сайте.
Информация о времени и месте посадки, номере автобуса и имени гида приходит в виде смс на контактный номер вечером до 20 ч накануне дня выезда, а также на сайте в информации по отправлению туров.
При себе необходимо иметь паспорт;
При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с неблагоприятными погодными условиями, пробками на дорогах и другими непредвиденными факторами.
Фирма не несет ответственности за задержки связанные с дорожной ситуацией.
Форма одежды удобная, по сезону.
В зависимости от набора группы возможен микроавтобус туристического класса (преимущества микроавтобуса- Вы быстрее приедете в Карелию и обратно в Санкт-Петербург, высокая маневренность, небольшая туристическая группа не создает столпотворение на объектах).
В Карелии Вас ждет серпантинная дорога, заблаговременно рекомендуем запастись средствами от укачивания.
Туроператор оставляет за собой право изменить время и очередность посещения указанных объектов без изменения общего объема оказываемых услуг.
Путешествие к жемчужине Карелии - мраморному каньону Рускеала, поражающему своей красотой. В этом туре - радость, положительные эмоции, незабываемые ...
Путешествие к жемчужине Карелии - мраморному каньону Рускеала, поражающему своей красотой. В этом туре - радость, положительные эмоции, незабываемые впечатления и ответ на вопрос - на сколько дней поехать в следующий раз, ведь в Карелию влюбляешься с первого взгляда!
Маршрут тура:
Сортавала (остановка на обед) - водопады Ахвенкоски - горный парк Рускеала - Сортавала
Трёхдневный тур по Карелии подарит встречу с главными сокровищами края: вы увидите мраморный каньон парка Рускеала, мощь водопада Кивач (второго по ве...
Трёхдневный тур по Карелии подарит встречу с главными сокровищами края: вы увидите мраморный каньон парка Рускеала, мощь водопада Кивач (второго по величине равнинного водопада Европы), другие живописные водопады, а также попробуете самостоятельно добыть карельский гранат — незабываемое погружение в мир северной природы.
Маршрут тура:
Санкт-Петербург - пос. Элисенваара - Лахденпохья (Лютеранская Кирха) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - поездка на Ретропоезде - водопады Койриноя - Петрозаводск - водопад Кивач - Фермерская усадьба - Санкт-Петербург
Тур для тех, кто хочет посетить 2 экскурсии в 1 день! Посещение Рускеала и прогулка на катере по Ладожским шхерам 2 часа.
Маршрут тура:
Санкт-Петербург - Приозерск (крепость Корела) - Лахденпохья (Лютеранская Кирха) - Сортавала (обед, Ладожские шхеры на катере) - Горный парк Рускеала - Сортавала - Санкт-Петербург
Привет, друзья!
С некоторыми из вас я уже знакома, мы открывали с вами Карелию: ездили на водопады, добывали гранаты, слушали историю русского севера, участвовали в викторинах, да... читать дальше >>
Некогда принял для себя очень важное решение сбежать из офиса от скучной работы технического писателя и посвятить себя двум наилюбимейшим ремёслам − преподаванию исландского ... читать дальше >>
Любое новое место, даже самое интересное и красивое, не раскроется полностью и не заиграет теми красками, которыми могло бы, если ваши познания о нем ограничиваются только лишь пар... читать дальше >>
В разных краях оставляем мы сердца частицу,В памяти бережно- бережно встречи храня...
Дорога- путь к познанию, открытию неизведанных миров и загадок, но главное- новые впечатления... читать дальше >>
Дорогие путешественники , здравствуйте. В своей работе считаю важным , чтобы туристы вернулись из путешествия отдохнувшими и почувствовали атмосферу места, с которым познакомились ... читать дальше >>
О работе экскурсовода мечтала еще со школы. И вот в апреле 2002 году моя мечта сбылась! Я повезла свою первую группу в Чехию. Четверть века отдано любимой работе, которая ста... читать дальше >>
В наших турах только комфортабельные автобусы, соответствующие всем требованиям пассажирских перевозок. MAN, Neoplan, YUTONG, Mersedes sprinter и другие аналогичные автобусы туристического класса.
Проживание только в комфортабельных гостиницах класса "стандарт" или "комфорт плюс" с удобствами в номерах! Отели в Сортавала: Сортавала, Сеурахуоне. Отели в Петрозаводске: Саквояж, Онежский замок, Заречная, Северная, Руна, Авиаретро. Отели в Лахденпохья: Карлен. Отели в Питкяранта: Белые Мосты, Ладога фьорд.
Маршрут был по заявленным точкам, но если ожидаете полноценную экскурсию с гидом - это не про этот тур. Гида мы увидели только при посадке в автобус, а дальше нас просто повезли по точкам и на остановках чаще всего просто говорили, в какую сторону идти и когда отъезжаем. То есть если нужен только маршрут, а не информация, то данный тур подойдёт. В целом организация оставляет желать лучшего...
Маршрут был по заявленным точкам, но если ожидаете полноценную экскурсию с гидом - это не про этот тур. Гида мы увидели только при посадке в автобус, а дальше нас просто повезли по точкам и на остановках чаще всего просто говорили, в какую сторону идти и когда отъезжаем. То есть если нужен только маршрут, а не информация, то данный тур подойдёт. В целом организация оставляет желать лучшего: описание на сайте видимо давно устарело, потому что не соответствует ни точка сбора (обещали отель Каунис, по факту был отель Сортавала), ни время возвращения (именно заявленное, а не потому что, например автобус задержался в пути). За вечер до меня уведомили по телефону, куда и ко скольки идти и все. К тому же основная масса туров видимо идёт из Питера или Петрозаводска, что тоже вносит некоторую путаницу, потому что гиды забывают, что есть люди, которые дальше никуда не едут и вносят лишнюю или непонятную информацию про части чужих экскурсий, совершенно не относящихся к вашему туру. В описании тура явно дают понять, что есть два варианта маршрута: с Белыми мостами и без них, если погодные условия не позволят до них добраться. Нам не сообщили заранее, будут ли Белые мосты входить в тур, из чего я сделала вывод, что раз в описании они есть, погода стоит крайне летняя и о изменениях нам не сообщили, значит нас туда повезут и оплатила соответствующий взнос, о котором говорится в описании тура на сайте. Оказалось, уже в пути, что в этом году на Белые мосты вообще не возят, потому что там нет дороги. Никакого пикника из описания тоже не было, но для меня это было не так важно. Если суммировать, то из плюсов это действительно красивые места и интересное развлечение в виде добычи граната и все это в одном маршруте. Из минусов: явные проблемы с организацией, устаревшее описание на сайте, отсутствие информативного гида, пустая трата денег на взнос за посещение места, которое заранее известно что не будет посещено (для гида, а не для туриста). Нужно ли отдавать за это деньги - уже зависит от потребностей туриста, если есть желание просто посмотреть на красоты без доп.информации, то почему бы и нет.
Тур был на водопад Белые мосты, как итог, нам сказали, что мы их смотреть не будем))) круто, да? то есть я взяла тур ради них, а в итоге не посмотрела то, ради чего ехала. А так как каждый день был уже расписан я в другой день не смогла поехать и посмотреть, да и почему должна?? Если я оплатила тур Также было написано, что будет чаепитие, как вы понимаете, его не было
08.06.2025
Этот тур сейчас просматривают 1 человек
СОГЛАСИЕ
Пользователя сайта «КАРЕЛИЯГИД» на обработку персональных данных
Общество с ограниченной ответственностью «КарелияГид» (ООО «КарелияГид») ОГРН 167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89 (далее – «Оператор») уведомляет, что является оператором Ваших персональных данных и будет обрабатывать предоставленные персональные данные в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных», Политики защиты и обработки персональных данных и Пользовательского соглашения, размещенных на сайте (kareliagid.ru).
Под сайтом понимается сервис для поиска, бронирования и приобретения Туристских продуктов онлайн, в соответствии с термином, определенном в Пользовательском соглашении.
Я, настоящим свободно, своей волей и в своем интересе, выражаю свое конкретное, предметное, информированное, сознательное и однозначное согласие на обработку, своих персональных данных и персональных данных третьего лица, предоставленных мной через сайт, в том числе:
Фамилия, имя, отчество;
Возраст;
Дата и место рождения;
Адрес (регистрации и/или проживания и/или почтовый);
Данные документа, удостоверяющего личность;
Данные документа, удостоверяющего личность за пределами РФ;
Гражданство;
Пол;
Адрес электронной почты;
Номер телефона.
Источник входа на сайт и информация поискового или рекламного запроса;
Данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризующие пользовательское устройство);
Пользовательские клики, просмотры страниц, заполнения полей, показы и просмотры баннеров и видео;
Данные, характеризующие аудиторные сегменты;
Параметры сессии;
Данные о времени посещения;
Идентификатор пользователя, хранимый в cookie, и другие предоставленные мной самостоятельно данные (персональные данные), включая: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), отсутствие трансграничной передачи, блокирование, обезличивание, удаление, уничтожение, оператору: ООО «КарелияГид» ОГРН 167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89
в целях:
заключения и исполнения Пользовательского соглашения сайта «kareliagid.ru»и мобильных приложений.
поиска, подбора, бронирования и приобретения туристских продуктов и услуг посредством использования сайта «kareliagid.ru»
заключения и исполнения Договора реализации туристского продукта / услуги;
заключения и исполнения Публичной оферты на реализацию туристских продуктов (Субагентский договор);
заключения и исполнения Договора присоединения, размещенного на сайте;
заключения и исполнения Оферты на приобретение сертификатов;
маркетингового анализа;
получение консультаций и информации о предложениях, размещенных в сайте «kareliagid.ru»
Передавая персональные данные третьего лица Оператору, подтверждаю и гарантирую наличие согласия третьего лица на такое предоставление данных, а также наличие соответствующих полномочий.
Я согласен и разрешаю Оператору обрабатывать мои персональные данные, как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств. Я согласен с тем, что мои персональные данные будут переданы третьим лицам, туроператорам, поставщикам услуг, партнерам Оператора, в том числе с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика, Рейтинг Mail.ru и иных.
Без передачи данных партнерам Оператора реализация целей обработки персональных данных будет невозможна.
Я согласен с тем, что, если это необходимо для реализации целей обработки персональных данных, Оператор имеет право поручить обработку персональных данных: ООО «КарелияГид» ОГРН167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89.
Настоящее согласие предоставляется путем заполнения «чек-бокса» (проставления «веб-метки») в графе «Согласен на обработку персональных данных и ознакомлен с условиями Политики защиты и обработки персональных данных» или нажатия одной из следующих кнопок: «Зарегистрироваться», «Продолжить», «Забронировать», «Отправить», «Оплатить».
Заявление об уточнении персональных данных, отзыве настоящего согласия может быть направлено Оператору по электронной почте по адресу: info@kareliagid.ru Настоящее Согласие является конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным, подтверждает ознакомление с Политикой защиты и обработки персональных данных и действует до момента достижения цели обработки персональных данных или до письменного отзыва согласия на обработку персональных данных.
Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты info@kareliagid.ru.
Спасибо!
Ваша заявка в обработке. В ближайщее время мы подтвердим вашу бронь и пришлем ссылку на оплату.
Используя веб-сайт kareliagid.ru, вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie.Cookies можно отключить в любой момент в настройках вашего браузера.