Входные билеты в Екатерининский дворец с экскурсионным обслуживанием по дворцу
Краткое описание
Мы предлагаем петербуржцам и гостям города посещение бывшей загородной резиденции царского семейства в Пушкине – Царском Селе. Царскосельский ансамбль по праву признан одним из наиболее ярких и впечатляющих произведений дворцово-паркового искусства, включенных в список ЮНЕСКО.
11.30
Начало путешествия от угла Невского пр. и Думской улицы (адрес: Невский пр., д. 35)
Внимание! Точное время выезда уточняйте у менеджера при бронировании.
Обращаем ваше внимание на то, что экскурсия по парку проходит только в период с мая по октябрь.
02
Программа
В нашу программу включены: трассовая экскурсия, в ходе которой вы познакомитесь с историей строительства Царскосельского тракта, который соединял в XIX веке столицу Российской империи Санкт-Петербург и загородную резиденцию в Царском Селе. По прибытию в Царское Село вы сможете посетить известный во всем мире Екатерининский дворец, являющийся центром дворцово-паркового комплекса, и совершите прогулку в сопровождении экскурсовода по территории Екатерининского парка.
Общая продолжительность: 5,5 – 6 часов.
03
Историческая справка
Историческая справка:
Принято считать, что своим названием Царское Село обязано финскому обозначению возвышенного места. Земли, где сейчас располагается Царское Село, Петр Первый в 1710 году преподнес в подарок своей супруге, будущей императрице Екатерине I. Специально для нее возводились двухэтажные каменные палаты. Когда на престол вступила дочь Петра Великого, Елизавета Петровна, по ее поручению архитектор М. Земцов спроектировал новый дворец, который неоднократно перестраивали во время царствования Елизаветы Петровны. Позднее к работам привлекали вдающихся архитекторов и декораторов Д. Трезини, С. Чевакинского, В. Растрелли.
Для Царского Села много сделала Елизавета II, которая полюбила Царское Село и выделяла его среди всех остальных резиденций. Из-за границы приглашали лучших архитекторов: А. Ринальди, Ч. Камерона, Д. Кваренги, которые украшали своими творениями парк и дворец. В парках возводились разнообразные павильоны, открывались памятники в ознаменование побед русской армии и флота. В царствование Александра I и Николая I продолжалось благоустройство Царского Села – парков и самого города. Именно здесь безвыездно проживал со своей семьей последний император Николай Второй с 1905 года. Здесь его застала Февральская революция и отсюда он с семейством был вывезен в Тобольск. Когда отмечалось столетие со дня гибели А.С. Пушкина, в 1937 году, городу было присвоено имя великого поэта.
Екатерининский дворец считается одним из шедевров русского барокко XVIII века. С 1718 года для строительства дворца были привлечены наиболее выдающиеся зодчие своего времени: И. Браунштейн, М. Земцов, А. Квасов, С. Чевакинский. Великолепный дворец, вызывающий восхищение – творение гениального архитектора Б.Ф. Растрелли, возглавлявшего работы по перестройке дворца с 1748 года. Дворец обладает величественным и роскошным внешним видом, не уступающим роскоши парадных залов, пышная анфилада которых проходит по всей длине здания. Жемчужина анфилады представлена Большим тронным залом и Янтарной комнатой, известной во всем мире.
Екатерининский парк – является великолепным произведением садово-паркового строительства XVIII – XIX веков. Его планировка обладает чертами, присущими самым разным парковым стилям. Закладка регулярной части, так называемого Старого сада, состоялась в начале XVIII века, в царствование Екатерины I. Пейзажную часть, расположенную за Камероновой галереей, создавали во второй половине XVIII века. Прогуливаясь по парку, вы сможете полюбоваться малыми дворцами и павильонами, которые украшают парковое пространство: Холодной баней с Агатовыми комнатами, Висячим садом, Камероновой галереей, Эрмитажем, Гротом и прочими достопримечательностями.
Информация по выезду поступит вам в виде ваучера после оплаты.
При себе необходимо иметь паспорт;
При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами
Фирма не несет ответственности за задержки связанные с дорожной ситуацией
Форма одежды удобная, теплая, по сезону;
В зависимости от набора группы возможен микроавтобус туристического класса (преимущества микроавтобуса- Вы быстрее приедете и обратно вернетесь в Санкт-Петербург, высокая маневренность, небольшая туристическая группа не создает столпотворение на объектах).
Не забудьте взять с собой фотоаппарат, у Вас будут великолепные снимки!
Туроператор оставляет за собой право изменить время и очередность посещения указанных объектов без изменения общего объема оказываемых услуг.
Петербуржцы и гости города могут отправиться в увлекательное путешествие по бывшим загородным резиденциям царской семьи в Пушкине (Царское Село) и Пав...
Петербуржцы и гости города могут отправиться в увлекательное путешествие по бывшим загородным резиденциям царской семьи в Пушкине (Царское Село) и Павловске.
Мы предлагаем петербуржцам и гостям города посетить знаменитый город-крепость Кронштадт и познакомиться с его славной историей, а также побывать в вел...
Мы предлагаем петербуржцам и гостям города посетить знаменитый город-крепость Кронштадт и познакомиться с его славной историей, а также побывать в великолепном дворцово-парковом комплексе Петергоф.
Мы предлагаем петербуржцам и гостям города посещение загородной резиденции царской семьи – Ораниенбаума, который с 1948 года стал называться Ломоносов...
Мы предлагаем петербуржцам и гостям города посещение загородной резиденции царской семьи – Ораниенбаума, который с 1948 года стал называться Ломоносовым.
Привет, друзья!
С некоторыми из вас я уже знакома, мы открывали с вами Карелию: ездили на водопады, добывали гранаты, слушали историю русского севера, участвовали в викторинах, да... читать дальше >>
Некогда принял для себя очень важное решение сбежать из офиса от скучной работы технического писателя и посвятить себя двум наилюбимейшим ремёслам − преподаванию исландского ... читать дальше >>
Любое новое место, даже самое интересное и красивое, не раскроется полностью и не заиграет теми красками, которыми могло бы, если ваши познания о нем ограничиваются только лишь пар... читать дальше >>
В разных краях оставляем мы сердца частицу,В памяти бережно- бережно встречи храня...
Дорога- путь к познанию, открытию неизведанных миров и загадок, но главное- новые впечатления... читать дальше >>
Дорогие путешественники , здравствуйте. В своей работе считаю важным , чтобы туристы вернулись из путешествия отдохнувшими и почувствовали атмосферу места, с которым познакомились ... читать дальше >>
О работе экскурсовода мечтала еще со школы. И вот в апреле 2002 году моя мечта сбылась! Я повезла свою первую группу в Чехию. Четверть века отдано любимой работе, которая ста... читать дальше >>
В наших турах только комфортабельные автобусы, соответствующие всем требованиям пассажирских перевозок. MAN, Neoplan, YUTONG, Mersedes sprinter и другие аналогичные автобусы туристического класса.
Проживание только в комфортабельных гостиницах класса "стандарт" или "комфорт плюс" с удобствами в номерах! Отели в Сортавала: Сортавала, Сеурахуоне. Отели в Петрозаводске: Саквояж, Онежский замок, Заречная, Северная, Руна, Авиаретро. Отели в Лахденпохья: Карлен. Отели в Питкяранта: Белые Мосты, Ладога фьорд.
Все было чудесно. Море эмоций и впечатлений! Спасибо гиду Ирине за то, как заботливо нас вела на протяжении всего тура, и водителю Павлу за комфортное и безопасное вождение!
11.07.2026
Юлианна
Очень понравился тур! Ездили всей семьёй: 2 взрослых и ребёнок 5 лет.
"+"
Насыщенная программа, много локаций
Очень хорошая гостиница
Комфортабельный автобус, у каждого сидения ремень безопасности
Интересные локации, вулкан, водопад, гора, Сортавала, Петрозаводск
Природа, озёра, горные породы, леса, чистый воздух
Ферма
&q...
Очень понравился тур! Ездили всей семьёй: 2 взрослых и ребёнок 5 лет.
"+"
Насыщенная программа, много локаций
Очень хорошая гостиница
Комфортабельный автобус, у каждого сидения ремень безопасности
Интересные локации, вулкан, водопад, гора, Сортавала, Петрозаводск
Природа, озёра, горные породы, леса, чистый воздух
Ферма
"-"
Не понравился комплексный обед в первый день. Всё было пересолено. Особенно после дороги серпантин, потому что укачало и сразу обед. А комплексный обед недешёвый 800 рублей, который я только попробовала и не смогла поесть.
Хочу заметить, что меня обычно не укачивает в транспорте. Хорошо, что ребёнку дала таблетку от укачивания заранее, как Гид предупредила в автобусе перед серпантином. Потом поняла, что надо было тоже выпить таблетку вместе с ребёнком.
Понравилась гостиница Северная. Хороший семейный 3-х местный номер. Всё чисто. Предметы первой необходимости. ТВ. Завтрак - шведский стол. Утром плотно поели, отдохнули и поехали дальше.
В рестораны не ходили, поели в Бистро Дежавю рядом с гостиницей, и в первый день и во второй. Очень приятные цены)
Отдельная благодарность Гиду Марине Копашилиной! Всё показала, рассказала, на все вопросы отвечала)) Не навязывалась, уважительно общалась))
И водителю Олегу (не знаю фамилию) спасибо, за то что быстро довёз обратно в СПб и мы успели доехать домой на метро))
Однозначно, рекомендую к посещению! В будущем обязательно ещё раз поедем в Карелию! Только уже либо с Кижи, либо с Шхерами, либо с Валаамом. В этот раз в нашем туре этого не было)
Очень понравился тур «12 чудес Карелии» на 3 дня, организованный компанией КарелияГид. Тур получился насыщенным и интересным, и мы получили настоящее эстетическое удовольствие от шикарных видов!
Хочется отдельно отметить и поблагодарить замечательных гидов Ивана и Ирину, это именно те самые люди, любящие всем сердцем свое дело и отдающие максимум внимания, заботы и тепла к...
Очень понравился тур «12 чудес Карелии» на 3 дня, организованный компанией КарелияГид. Тур получился насыщенным и интересным, и мы получили настоящее эстетическое удовольствие от шикарных видов!
Хочется отдельно отметить и поблагодарить замечательных гидов Ивана и Ирину, это именно те самые люди, любящие всем сердцем свое дело и отдающие максимум внимания, заботы и тепла каждому туристу. А также наших прекрасных, веселых и очень аккуратных водителей Кирилла и Евгения, с которыми чувствуешь себя в безопасности. Надеюсь, мы встретимся вновь!
Прикрепляю фото той необыкновенной красоты, вы сами поймете, о чем я говорю)
Пользователя сайта «КАРЕЛИЯГИД» на обработку персональных данных
Общество с ограниченной ответственностью «КарелияГид» (ООО «КарелияГид») ОГРН 167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89 (далее – «Оператор») уведомляет, что является оператором Ваших персональных данных и будет обрабатывать предоставленные персональные данные в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных», Политики защиты и обработки персональных данных и Пользовательского соглашения, размещенных на сайте (kareliagid.ru).
Под сайтом понимается сервис для поиска, бронирования и приобретения Туристских продуктов онлайн, в соответствии с термином, определенном в Пользовательском соглашении.
Я, настоящим свободно, своей волей и в своем интересе, выражаю свое конкретное, предметное, информированное, сознательное и однозначное согласие на обработку, своих персональных данных и персональных данных третьего лица, предоставленных мной через сайт, в том числе:
Фамилия, имя, отчество;
Возраст;
Дата и место рождения;
Адрес (регистрации и/или проживания и/или почтовый);
Данные документа, удостоверяющего личность;
Данные документа, удостоверяющего личность за пределами РФ;
Гражданство;
Пол;
Адрес электронной почты;
Номер телефона.
Источник входа на сайт и информация поискового или рекламного запроса;
Данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризующие пользовательское устройство);
Пользовательские клики, просмотры страниц, заполнения полей, показы и просмотры баннеров и видео;
Данные, характеризующие аудиторные сегменты;
Параметры сессии;
Данные о времени посещения;
Идентификатор пользователя, хранимый в cookie, и другие предоставленные мной самостоятельно данные (персональные данные), включая: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), отсутствие трансграничной передачи, блокирование, обезличивание, удаление, уничтожение, оператору: ООО «КарелияГид» ОГРН 167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89
в целях:
заключения и исполнения Пользовательского соглашения сайта «kareliagid.ru»и мобильных приложений.
поиска, подбора, бронирования и приобретения туристских продуктов и услуг посредством использования сайта «kareliagid.ru»
заключения и исполнения Договора реализации туристского продукта / услуги;
заключения и исполнения Публичной оферты на реализацию туристских продуктов (Субагентский договор);
заключения и исполнения Договора присоединения, размещенного на сайте;
заключения и исполнения Оферты на приобретение сертификатов;
маркетингового анализа;
получение консультаций и информации о предложениях, размещенных в сайте «kareliagid.ru»
Передавая персональные данные третьего лица Оператору, подтверждаю и гарантирую наличие согласия третьего лица на такое предоставление данных, а также наличие соответствующих полномочий.
Я согласен и разрешаю Оператору обрабатывать мои персональные данные, как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств. Я согласен с тем, что мои персональные данные будут переданы третьим лицам, туроператорам, поставщикам услуг, партнерам Оператора, в том числе с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика, Рейтинг Mail.ru и иных.
Без передачи данных партнерам Оператора реализация целей обработки персональных данных будет невозможна.
Я согласен с тем, что, если это необходимо для реализации целей обработки персональных данных, Оператор имеет право поручить обработку персональных данных: ООО «КарелияГид» ОГРН167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89.
Настоящее согласие предоставляется путем заполнения «чек-бокса» (проставления «веб-метки») в графе «Согласен на обработку персональных данных и ознакомлен с условиями Политики защиты и обработки персональных данных» или нажатия одной из следующих кнопок: «Зарегистрироваться», «Продолжить», «Забронировать», «Отправить», «Оплатить».
Заявление об уточнении персональных данных, отзыве настоящего согласия может быть направлено Оператору по электронной почте по адресу: info@kareliagid.ru Настоящее Согласие является конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным, подтверждает ознакомление с Политикой защиты и обработки персональных данных и действует до момента достижения цели обработки персональных данных или до письменного отзыва согласия на обработку персональных данных.
Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты info@kareliagid.ru.
Спасибо!
Ваша заявка в обработке. В ближайщее время мы подтвердим вашу бронь и пришлем ссылку на оплату.
Используя веб-сайт kareliagid.ru, вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie.Cookies можно отключить в любой момент в настройках вашего браузера.