Этот тур — для тех, кто мечтает о путешествии сквозь историю, где каждый день наполнен открытиями и атмосферой прошлого. Вас ждёт посещение исторического парка «Бастионъ» — удивительного места, где оживают легенды: «Крепость Чёрного медведя», старинные серебряные монеты, каменные мистические сооружения и множество интерактивных площадок перенесут вас в эпоху викингов. Во второй день вы отправитесь к жемчужине Карелии — Горному парку Рускеала, где мраморные скалы отражаются в изумрудных водах каньона. На пути — средневековые крепости, старинные города и запоминающиеся панорамы, в которых оживает история северного края.
Маршрут тура:
Санкт-Петербург - Дом-музей в пос. Элисенваара - Лахденпохья (Лютеранская Кирха) - Сортавала - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Сортавала - Исторический парк «Бастионъ» - водопад Метсямикли - Приозерск (крепость Корела) - Санкт-Петербург
Ваше путешествие начнется в самом сердце Петербурга.
Проезжая по городу, вы услышите рассказ об истории Санкт-Петербурга - Казанский собор, Дворцовая Площадь, Адмиралтейство. Вы сможете поближе познакомиться с городом и полюбоваться главными символами северной столицы.
Начало посадки в 07:15.
Автобус будет ждать вас на парковке за Казанским собором. Если вы приедете на метро, то перейдите Невский проспект и обойдите собор с правой или левой стороны.
Дополнительная остановка - около станции метро Проспект Просвещения в 08:00.
Прием заявок на посадку на Проспекте Просвещения осуществляется до 17.00 за день до выезда.
Внимание! Вы можете забронировать места на первых рядах в автобусе - отличная возможность не спешить к началу посадки и гарантировать себе и друзьям места рядом! (Информация о стоимости в разделе “Оплачивается дополнительно”)
*Обращаем ваше внимание, что в период большого количества выездов (праздничные даты),
время отправления может варьироваться от 6:30 до 8:00.
02
Время
11:00
Дом-музей в пос. Элисенваара
Мы с радостью приглашаем вас посетить уникальный объект, который расположился на высокой гранитной скале среди бескрайних хвойных лесов. Это старинный дом с воссозданным финским интерьером и атмосферой сельской жизни прошлого столетия!
У этих мест богатая история – в 1921 году соседний земельный участок купил Эвальд Реландер (отец второго президента Финляндии Лаури Реландера).
В настоящее время хозяйка музея проводит исследование для того, чтобы восстановить облик дома и вдохнуть жизнь в эту усадьбу, открыв двери Элисенваара для широкой публики.
03
Чаепитие с калитками
После увлекательной экскурсии по дому-музею вас ждет чаепитие с традиционными карельскими калитками, испеченными специально для вас! Вас угостят вкуснейшей выпечкой, которой славится Элисенваара - здесь всегда пахнет свежей сдобой, ароматным хлебом и нежнейшими пирожными. Пекарня располагается прямо в доме, и все выпекается с большой заботой и любовью.
Во время дегустации вы погрузитесь в мир здешнего спокойствия, внутренней тишины и гармонии с природой. Каждый рецепт десерта – семейный, передающийся из поколения в поколение, с ноткой местного колорита.
04
Лавка чудес, Элисенваара
Вы познакомитесь с коллекцией памятных экспонатов - предметы быта, ремесленные инструменты, кованые дверные таблички с именами жителей, множество фотографий и открыток.
Все эти вещи хранят в себе историю прежних обитателей здешних мест и память об их занятиях. Необычная коллекция и увлекательный рассказ хозяйки дома точно не оставят вас равнодушными!
Напоследок вы сможете приобрести для себя что-то из уникальных сувениров местного производства и что-то вкусное, например свежий домашний хлеб.
05
Лютеранская Кирха, Яккимаа
С лютеранской кирхой в г. Лахденпохья мы познакомимся в ходе трассовой экскурсии. Когда-то это был самый большой лютеранский храм в Карелии, освященный в 1851 году. Здание кирхи возвели в необычной для тех времён форме креста.
В наше время, несмотря на разрушенное состояние кирхи, к ее руинам возвращены два гранитных блока памятника финским воинам, а внутри разместился музей «город Ангелов».
06
Время
14:30
г. Сортавала, обед
В одном из городских кафе для нашей группы будет организован вкусный горячий обед. У вас будет возможность присоединиться к группе (стоимость комплексного обеда от 650 руб/чел), а также вы можете пообедать самостоятельно.
07
Время
15:30
Водопады Ахвенкоски
Ахвенкоски — это великолепный комплекс, состоящий из четырех водопадов, расположенный в месте разлива реки Тохмайоки. Их высота составляет в среднем 3-4 метра. У водопадов разное настроение — каменистые перекаты с хаотичными валами и классические, круто падающие локальные спуски впечатляют всех, кто приходит к ним. Вход на водопады бесплатный для всех посетителей.
Интересное дополнение - “Аллея сказок” - для желающих пройти по висячим мостикам над бурлящей водой и сделать уникальные фотографии (за доп. плату, 500 руб/чел)
08
время
16:30
Горный парк Рускеала
Горный парк по праву называют подлинной жемчужиной Северного Приладожья: великолепные карельские пейзажи, живописные мраморные скалы "цвета белой ночи", изумрудные воды глубокого карьера...
Остаться равнодушным просто невозможно - красота этого края заворожит самых взыскательных путешественников.
А сколько здесь таинственных тропинок, потаенных уголков, и неожиданно открывающихся видов, от которых захватывает дух!
09
Свободное время в Рускеала
Мы предлагаем вам неспешные прогулки по мраморным аллеям, созерцание и умиротворение, возможность полюбоваться лучшими видами и сделать отличные снимки на память. А может вы решите заглянуть в ремесленную мастерскую или лихо промчаться на троллее (zip-line) прямо над озерной гладью.
10
Подземный маршрут
Во время прогулки по парку вы можете побывать под мраморным каньоном — "Подземный маршрут" создан специально для любителей необычных путешествий. Таинственные штольни, запутанные лабиринты и настоящее подземное озеро с оригинальной подсветкой — не случайно этот маршрут стал лучшим в России в 2017 году.
11
Время
19:30 - 20:00
Прибытие в гостиницу
Размещение в отеле в номерах стандарт с удобствами. После можно прогуляться по городу, поужинать в одном из местных кафе и полюбоваться вечерней подсветкой.
01
Время
08:00
Завтрак
Перед насыщенным новым днем мы приглашаем вас на вкусный и сытный завтрак.
02
Время
10:00
Исторический парк «Бастионъ»
Данный музей предлагает уникальные экскурсии, которые совсем не похожи на те обычные, к которым мы привыкли еще со школьных времен. В "Крепости Черного медведя" вы окунетесь в атмосферу настоящей жизни раннего средневековья.
Представьте себе, что каждый экскурсовод не просто рассказывает о прошлом, а сам является персонажем - жителем этой загадочной крепости, каждый со своей уникальной историей. Его задача не просто показать музейные экспонаты, а погрузить вас в атмосферу эпохи и показать, как жили, чем занимались и что чувствовали люди в то время.
Эта интерактивная форма экскурсий позволяет по-новому взглянуть на историю и стать частью прошлого. Вы сможете не просто услышать о жизни тех времен, а прочувствовать ее на себе, стать участником удивительного и познавательного путешествия во времени.
03
Мастер-классы
Советуем вам заглянуть в Кузницу: здесь создают кованые изделия и чеканят копии исторических монет. Хотите увидеть полный процесс производства: отливку металла, формирование заготовки и чеканку? А может примете в нем участие?
А желающих проверить зоркий глаз и крепкие руки ждут в Тире! Здесь стреляют из луков и арбалетов, учат метать копья и топоры. Или вам больше по душе гончарное искусство и набойка по ткани? Выбирайте!
04
Дегустация медовухи
Дегустация медовухи - легендарного древнего напитка, который был популярен в раннем средневековье. Ее готовят по старинным рецептам, используя только натуральные ингредиенты, не применяя консерванты и красители. Дегустация двух видов медовухи включена в стоимость входного билета и проводится с экскурсией в Медовом зале.
05
Обед
Кафе «До нашей эры» предлагает всем желающим отобедать в средневековом стиле! (по желанию за доп. плату, по меню)
06
Разнообразные локации
Скучать некогда, ведь в историческом парке вас ждет не только Музей эпохи викингов "Крепость Черного медведя", но и Музей советско-финляндских конфликтов "Четыре фронта", Музей - Эко-площадка "Каменный век", Выставка "Тайная жизнь насекомых".
Мы приглашаем на увлекательные экскурсии:
- "Эпоха викингов"
- "История вооружения в эпоху викингов"
- "Костюм и ткачество"
- "Кузнечное ремесло"
В музее "Четыре фронта" также доступны увлекательные экскурсии:
- "История советско-финляндских конфликтов ХХ века"
- "Вооружение Красной и финской армии первой половины ХХ века"
Обширная программа даёт возможность каждому посетителю найти что-то по своему вкусу, чтобы погрузиться в увлекательный мир истории и культуры!
07
время
15:30
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
На обратном пути мы совершим остановку у фирменного магазина от карельского форелевого хозяйства, где вы сможете приобрести свежую рыбу и икру.
08
Бальзамы Карелии
По традиции - посещение магазина фирменных карельских настоек и бальзамов, известных своими особыми свойствами и являющихся визитной карточкой Республики Карелия. Здесь вы сможете приобрести необычный подарок для себя или своих близких.
09
Время
17:30
Водопад Метсямикли
Мало кто слышал про этот красивый водопад на бурной реке с певучим названием Мийналанйоки. Он расположен в небольшой карельской деревне Метсямикли, среди густой зелени. Когда-то здесь работала старинная финская ГЭС, развалины которой сейчас придают этому месту особенный атмосферный вид. Высота падения воды - 8 метров.
10
Время
19:30
Крепость Корела, г. Приозерск
Средневековая Корела - один из самых старых городов Руси. Крепость была заложена на рубеже 13-14 вв. новгородцами и карелами на острове порожистой и живописной реки Вуоксы. В 14 веке Корела состояла из сотни бревенчатых домов с населением из трехсот человек.
С 1962 года крепость Корела - историко-краеведческий музей, в строениях которого расположены музейные экспозиции.
11
Время
23:00
Прибытие в Санкт-Петербург
Ориентировочное время прибытия 23.00-00.00 (метро Проспект Просвещения), вторая остановка - Казанский собор.
12
ВАЖНО!
Отправление автобуса в рейс производится без задержки в указанное в смс-оповещении время. При опоздании к месту сбора группы, есть возможность догнать группу на такси, узнав у гида место возможной посадки в автобус.
Обращаем ваше внимание - в связи с дорожными работами в Карелии, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.
Внимание!
Приобретая тур для компании из нескольких человек, обязательно предупредите об этом менеджера, так как в один тур отправляются несколько автобусов одновременно и вы можете оказаться в разных группах.
Входной билет в горный парк Рускеала: взрослый -750 ₽, студенты - 650 ₽, школьники* -550 ₽, лица 60-ти лет или старше* - 650 ₽, члены РГО* -550 ₽, ветераны и участники боевых действий* -550 ₽
Информация о времени, месте посадки, номере автобуса и имени гида приходит в виде смс на контактный номер вечером до 20 ч накануне дня выезда, также информация размещена на сайте в разделе “Расписание выездов”;
При себе необходимо иметь паспорт;
Рассадка в автобусе свободная, места на первых трех рядах можно забронировать за доп.плату;
Участником поездки может быть ребенок старше 5 лет;
При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами
Фирма не несет ответственности за задержки связанные с дорожной ситуацией
Форма одежды удобная, теплая, по сезону;
В зависимости от набора группы возможен микроавтобус туристического класса (преимущества микроавтобуса- вы быстрее совершите переезд в Карелию и обратно в Санкт-Петербург, высокая маневренность, небольшая туристическая группа не создает столпотворение на объектах).
Не забудьте взять с собой фотоаппарат, у вас будут великолепные снимки!
В Карелии вас ждет серпантинная дорога, заблаговременно рекомендуем запастись средствами от укачивания для поддержки вестибулярного аппарата.
Туроператор оставляет за собой право изменить время и очередность посещения указанных объектов без изменения общего объема оказываемых услуг.
Уютное путешествие по всем традициям карельского гостеприимства! Всего за один день мы побываем в самых знаменитых финских усадьбах, посетим интеракти...
Уютное путешествие по всем традициям карельского гостеприимства! Всего за один день мы побываем в самых знаменитых финских усадьбах, посетим интерактивный музей, прогуляемся к водопадам, а в завершение отведаем свежих калиток с ароматным чаем.
Маршрут тура:
Санкт-Петербург — Усадьба Ларса Сонка — Музей Кирьяж — Долина водопадов — Оленья ферма «Семь хуторов» — «Обитель ангелов» — Ферма осликов — Дом-музей в пос. Элисенваара — Санкт-Петербург
Вкусное путешествие в Средневековый Выборг! Этот удивительный городок славится не только богатой историей, но и вкуснейшими кренделями, пряным глегом,...
Вкусное путешествие в Средневековый Выборг! Этот удивительный городок славится не только богатой историей, но и вкуснейшими кренделями, пряным глегом, сытной северной кухней. В туре вы сможете познакомиться со всеми кулинарными изысками и увидеть главные достопримечательности Выборга.
Маршрут тура:
Санкт-Петербург - Выборг - ферма Илоранта - Выборг - Санкт-Петербург
Путешествие, в котором вы отдохнёте от повседневной суеты, и, наконец, сможете услышать себя. Красота карельской природы и энергия острова Валаам соед...
Путешествие, в котором вы отдохнёте от повседневной суеты, и, наконец, сможете услышать себя. Красота карельской природы и энергия острова Валаам соединились в этом туре. Один день мы посвятим погружению в карельскую культуру и природные достопримечательности: побываем на уютном чаепитие с калитками, прогуляемся по мраморному каньону и увидим водопады. Второй день мы проведём на святом острове: узнаем его историю, увидим священные реликвии, ощутим размеренный темп монастырской жизни, отобедаем в трапезной. Перезагрузиться за два дня душой и телом — возможно, главное выбрать правильную программу!
Маршрут тура:
Санкт-Петербург - пос. Элисенваара - Лахденпохья (Лютеранская Кирха) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Сортавала - остров Валаам - водопад Метсямикли - Приозерск (крепость Корела) - Санкт-Петербург
Привет, друзья!
С некоторыми из вас я уже знакома, мы открывали с вами Карелию: ездили на водопады, добывали гранаты, слушали историю русского севера, участвовали в викторинах, да... читать дальше >>
Специалист по Карельскому перешейку и Приладожью, в прошлом также - научный журналист. Фундаментальное образование СПбГУ, знание нескольких иностранных языков и широкий кругозор по... читать дальше >>
Любое новое место, даже самое интересное и красивое, не раскроется полностью и не заиграет теми красками, которыми могло бы, если ваши познания о нем ограничиваются только лишь пар... читать дальше >>
Некогда принял для себя очень важное решение сбежать из офиса от скучной работы технического писателя и посвятить себя двум наилюбимейшим ремёслам − преподаванию исландского ... читать дальше >>
В разных краях оставляем мы сердца частицу,В памяти бережно- бережно встречи храня...
Дорога- путь к познанию, открытию неизведанных миров и загадок, но главное- новые впечатления... читать дальше >>
Наши автобусы и гостиницы
Мы гарантируем комфортное и безопасное путешествие
В наших турах только комфортабельные автобусы, соответствующие всем требованиям пассажирских перевозок. MAN, Neoplan, YUTONG, Mersedes sprinter и другие аналогичные автобусы туристического класса.
Проживание только в комфортабельных гостиницах класса "стандарт" или "комфорт плюс" с удобствами в номерах! Отели в Сортавала: Сортавала, Сеурахуоне. Отели в Петрозаводске: Саквояж, Онежский замок, Заречная, Северная, Руна, Авиаретро. Отели в Лахденпохья: Карлен. Отели в Питкяранта: Белые Мосты, Ладога фьорд.
Дорогая КарелияГид ! Спасибо огромное за наши путешествия ! Как всегда все на уровне !!!
Замечательный Гид Марина , наш водитель Геннадий , с вами наша поездка на 2 дня в Рускеала и парк Бастион была незабываема !! Логистика работала на отлично !! Из рассказов Марины узнали еще очень много нового , хотя уже 4-ый раз с КарелияГид путешествуем !
Единственное о чем бы хотелось попроси...
Дорогая КарелияГид ! Спасибо огромное за наши путешествия ! Как всегда все на уровне !!!
Замечательный Гид Марина , наш водитель Геннадий , с вами наша поездка на 2 дня в Рускеала и парк Бастион была незабываема !! Логистика работала на отлично !! Из рассказов Марины узнали еще очень много нового , хотя уже 4-ый раз с КарелияГид путешествуем !
Единственное о чем бы хотелось попросить - это по-возможности заказывать для нас экскурсии в подземную Рускеала , ни разу так и не довелось там побывать , в кассах билетов нет (
Спасибо за отдых , за настроение , за нашу безопасность !! Дальше только с ВАМИ !
Пользователя сайта «КАРЕЛИЯГИД» на обработку персональных данных
Общество с ограниченной ответственностью «КарелияГид» (ООО «КарелияГид») ОГРН 167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89 (далее – «Оператор») уведомляет, что является оператором Ваших персональных данных и будет обрабатывать предоставленные персональные данные в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных», Политики защиты и обработки персональных данных и Пользовательского соглашения, размещенных на сайте (kareliagid.ru).
Под сайтом понимается сервис для поиска, бронирования и приобретения Туристских продуктов онлайн, в соответствии с термином, определенном в Пользовательском соглашении.
Я, настоящим свободно, своей волей и в своем интересе, выражаю свое конкретное, предметное, информированное, сознательное и однозначное согласие на обработку, своих персональных данных и персональных данных третьего лица, предоставленных мной через сайт, в том числе:
Фамилия, имя, отчество;
Возраст;
Дата и место рождения;
Адрес (регистрации и/или проживания и/или почтовый);
Данные документа, удостоверяющего личность;
Данные документа, удостоверяющего личность за пределами РФ;
Гражданство;
Пол;
Адрес электронной почты;
Номер телефона.
Источник входа на сайт и информация поискового или рекламного запроса;
Данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризующие пользовательское устройство);
Пользовательские клики, просмотры страниц, заполнения полей, показы и просмотры баннеров и видео;
Данные, характеризующие аудиторные сегменты;
Параметры сессии;
Данные о времени посещения;
Идентификатор пользователя, хранимый в cookie, и другие предоставленные мной самостоятельно данные (персональные данные), включая: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), отсутствие трансграничной передачи, блокирование, обезличивание, удаление, уничтожение, оператору: ООО «КарелияГид» ОГРН 167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89
в целях:
заключения и исполнения Пользовательского соглашения сайта «kareliagid.ru»и мобильных приложений.
поиска, подбора, бронирования и приобретения туристских продуктов и услуг посредством использования сайта «kareliagid.ru»
заключения и исполнения Договора реализации туристского продукта / услуги;
заключения и исполнения Публичной оферты на реализацию туристских продуктов (Субагентский договор);
заключения и исполнения Договора присоединения, размещенного на сайте;
заключения и исполнения Оферты на приобретение сертификатов;
маркетингового анализа;
получение консультаций и информации о предложениях, размещенных в сайте «kareliagid.ru»
Передавая персональные данные третьего лица Оператору, подтверждаю и гарантирую наличие согласия третьего лица на такое предоставление данных, а также наличие соответствующих полномочий.
Я согласен и разрешаю Оператору обрабатывать мои персональные данные, как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств. Я согласен с тем, что мои персональные данные будут переданы третьим лицам, туроператорам, поставщикам услуг, партнерам Оператора, в том числе с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика, Рейтинг Mail.ru и иных.
Без передачи данных партнерам Оператора реализация целей обработки персональных данных будет невозможна.
Я согласен с тем, что, если это необходимо для реализации целей обработки персональных данных, Оператор имеет право поручить обработку персональных данных: ООО «КарелияГид» ОГРН167847486256, которое находится по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр, д. 73, к. 5, кв.89.
Настоящее согласие предоставляется путем заполнения «чек-бокса» (проставления «веб-метки») в графе «Согласен на обработку персональных данных и ознакомлен с условиями Политики защиты и обработки персональных данных» или нажатия одной из следующих кнопок: «Зарегистрироваться», «Продолжить», «Забронировать», «Отправить», «Оплатить».
Заявление об уточнении персональных данных, отзыве настоящего согласия может быть направлено Оператору по электронной почте по адресу: info@kareliagid.ru Настоящее Согласие является конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным, подтверждает ознакомление с Политикой защиты и обработки персональных данных и действует до момента достижения цели обработки персональных данных или до письменного отзыва согласия на обработку персональных данных.
Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты info@kareliagid.ru.
Спасибо!
Ваша заявка в обработке. В ближайщее время мы подтвердим вашу бронь и пришлем ссылку на оплату.
Используя веб-сайт kareliagid.ru, вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie. Cookies можно отключить в любой момент в настройках вашего браузера.